Cavalo Mangalarga












 

RANKING

 
 

50ª EXPOSIÇÃO AGROPECUÁRIA DE LONDRINA - PR


JULGAMENTO: 08 DE ABRIL DE 2010
JUIZ: AMADEU FURTADO ALVIM

GRANDE CAMPEÃO: KORCEL DA ITAMARATI
RES. GRANDE CAMPEÃO: INCENSO DA ÁGUA MARINHA
GRANDE CAMPEÃ: KSARINA DA ITAMARATI
RES. GRANDE CAMPEÃ: MARTHA DA ITAMARATI
CAMPEÃO FRIGORÍFICO: LUGANO DA ITAMARATI
RES. CAMPEÃO FRIGORÍFICO: PAN CALABILU LAS - DEMINDURI
CAMPEÃ VACA E CRIA: KSARINA E MADRID DA ITAMARATI
RES. CAMPEÃ VACA E CRIA: ITAPEVA E LITUANIA DA ÁGUA MARINHA
CAMPEÃ VACA SENIOR: EUVIRA AGRO PASTORIL BORG
RES. CAMPEÃ VACA SENIOR: ALEXIA AGRO PASTORIL BORG
CAMPEÃ PROGÊNIE DE MÃE: FLEXAL DA STA. CAROLINA - ITAMARATI
RES. CAMPEÃ PROGÊNIE DE MÃE:ALEXIA AGRO PASTORIL BORG
CAMPEÃO PROGÊNIE DE PAI: HJA - DUDU DA RIO BRANCO (ITAMARATI)
RES.CAMPEÃO PROGÊNIE DE PAI: DESFRUTE DA ÁGUA MARINHA
CAMPEÃ BEZERRA: MARTHA DA ITAMARATI
RES. CAMPEÃ BEZERRA: MADRID DA ITAMARATI
CAMPEÃ NOVILHA MENOR: HARLETE AGRO PASTORIL BORG
RES. CAMPEÃ NOVILHA MENOR: I-853 DEMINDURI
CAMPEÃ NOVILHA MAIOR: TALITA DA IGARATÁ - ITAMARATI
RES. CAMPEÃ NOVILHA MAIOR: GOLFINA AGRO PASTORIL BORG
CAMPEÃ FÊMEA JOVEM: LANA DA ITAMARATI
RES. CAMPEÃ FÊMEA JOVEM: GARRAFA AGRO PASTORIL BORG
CAMPEÃ VACA ADULTA: KSARINA DA ITAMARATI
RES. CAMPEÃ VACA ADULTA : IMAGEM MN DA ÁGUA MARINHA
CAMPEÃO BEZERRO: ADMIRADOR DA PEREIRA
RES. CAMPEÃO BEZERRO: PARCEIRO CALABILU LAS - DEMINDURI
CAMPEÃO JUNIOR MENOR: PAN CALABILU LAS - DEMINDURI
RES. CAMPEÃO JUNIOR MENOR: HIATHO AGRO PASTORIL BORG
CAMPEÃO JUNIOR MAIOR: 791-8 DEMINDURI
RES. CAMPEÃO JUNIOR MAIOR: GAUDEIRIO AGRO PASTORIL BORG
CAMPEÃO TOURO JOVEM: LUAR DA ITAMARATI
RES. CAMPEÃO TOURO JOVEM: TONANTE DA ILMA - DEMINDURI
CAMPEÃO TOURO ADULTO: KORCEL DA ITAMARATI

RES. CAMPEÃO TOURO ADULTO: INCENSO DA ÁGUA MARINHA

MELHORES CRIADORES

Luiz Carlos Dias Fernandes

10.350

Haroldo Borg

5.900

Deniz Ferreira Ribeiro

3.400

Henrique Antonio de Geus

2.300

Luiz Roberto Belem Silveira Lopes

2.050

Luiz Adelar Scheuer

2.000

Irineu Lopes Machado

900

Mario Nascimento de Paula Xavier

750

Roberto Rodrigues de Almeida

700

 

MELHORES EXPOSITORES

Luiz Carlos Dias Fernandes

11.050

Haroldo Borg

5.900

Luiz Roberto Belem Silveira Lopes

4.950

Deniz Ferreira Ribeiro

3.400

Henrique Antonio de Geus

2.300

Mario Nascimento de Paula Xavier

750

 
 

 

Associação Brasileira dos Criadores de Canchim - Av. Francisco Matarazzo, 455 - SP - CEP: 05001-900- Tel/Fax: (11) 3873 3099/3873 1891